8(499)391-81-86
8(977)807-85-80
г. Москва,
 
 Офис : IQ Park, ул. Угрешская, д.2, стр 52 оф. 205 (м. Кожуховская, Дубровка, Угрешская).


Отдых в Турции. Туры в Сиде

Отдых в Турции. Сиде

На южном побережье бархатного Средиземного моря, в живописной бухте находится удивительный в своей истории город Сиде, название которого с древнегреческого переводится как "гранат". Расположенный недалеко от Аланьи и Антальи, он является популярным объектом культурно-развлекательного туризма. Планируют отдых в Сиде не только любители пляжного релакса, но и ценители археологического наследия Турции.

Жизнь города началась более 3 тыс. лет назад, напитав его за века и эпохи необыкновенным колоритом. Только здесь окунаешься в бездонную историю, бродя по уютным старинным улочкам, а позже возвращаешься в современность - шикарные отели, модные торговые центры и изысканные рестораны. Выбирая туры в Сиде, можно совместить путешествие с посещением соседней Аланьи (67 км) или Антальи (70 км). Этот небольшой, пропахший ароматом пихты городок, является одним из самых оживленных и популярных курортных объектов Турции.

Главные достопримечательности

Наследие Римской и Византийской Империй, арабского нашествия именно в Сиде представлено во всем своем великолепии. Даже приехав в Сиде на отдых с детьми, будет чем занять малышей и показать им необыкновенные археологические достопримечательности. Лучшим временем для долгих пеших прогулок и знакомства с красотами древности считается весна (апрель-май) и осень (октябрь-ноябрь). Мы предлагаем горящие туры в Сиде с достойными условиями проживания и увлекательными программами отдыха.

Что посмотреть: 10 обязательных для посещения мест

·         Фонтан Манавгата

·         Арочные ворота

·         Мечеть Манавгата

·         Храм Тюхе

·         Фонтан Трех Бассейнов

·         Водопад  и река Манавгат

·         Древний Лирбе (пригород Сиде)

·         Бани у порта

·         Античный театр

·         Южная базилика

Пляжный отдых

Помимо архитектурной ценности город славится великолепными песочными пляжами, которые всегда идеально чистые и уютные. Пляжный отдых и отели в Сиде считаются одними из лучших в Турции. Мы подберем идеальный именно для вас тур, полностью отвечающий вашему бюджету и предпочтениям. Популярными пляжами Сиде являются Кызылота, Кумкой, Тайрабей и Соргун.

Морское побережье города удивительным образом сочетает в себе зеленые и синие оттенки, переливаясь радужным сиянием под бархатным солнцем. Заказывайте у нас тур в Сиде из Москвы и уже в апреле-мае принимайте солнечные и морские ванны на золотом песчаном пляже турецкой Ривьеры. В центре города сосредоточены самые интересные места для ночной жизни и шопинга: дискотеки рестораны, клубы и торговые центры. В соотношении качество-стоимость Сиде - один из лучших курортов турецкого направления!