8(499)391-81-86
8(977)807-85-80
г. Москва,
 
 Офис : IQ Park, ул. Угрешская, д.2, стр 52 оф. 205 (м. Кожуховская, Дубровка, Угрешская).


Лучшие достопримечательности Вьетнама

Бухта Халонг – визитная карточка Вьетнама. Главная её особенность заключается в огромном количестве (около 3 тысяч) небольших известняковых островов. Удивительной красоты место на Земле.

Столица Вьетнама Ханой также является культурным центром страны. В городе расположено много различных достопримечательностей, включая храм черепахи, театр кукол на воде и так далее. Понадобится не один день, чтобы посетить все интересные места Ханоя.

Горный городок Сапа славится природой неимоверной красоты. Рядом с городком располагаются этнические древние поселения с богатой и интересной историей и наивысшая точка страны – гора Фансипан. Это отличное место для приключений.

Если вы любите искусство или интересуетесь различными ремеслами, обязательно посетите древний городок Хойан. Здесь находятся различные архитектурные и исторические памятники, мастерские художников и ремесленников. Но главное, в городке необычайно романтическая атмосфера.

Любителям истории будет интересно посетить руины Мишон. Ныне это место является наследием ЮНЕСКО и здесь постоянно ведутся реставрационные работы. А ранее это был город древнего королевства под названием Чампа.

Крепость Хюэ расположена в одноименном городе, что ранее был имперской столицей Вьетнама. Здесь вы можете посмотреть не только имперские могилы, но и посетить музеи и иные достопримечательности. Обязательно нужно побывать на благоухающей реке, что проходит через городок.

Пещера Шондонг (Сон Дунг) – настоящее чудо мира. Это наибольшая пещера, обнаруженная людьми на сегодняшний день. Она пролегает на 5 км в длину и имеет 150 м в ширину и 200 м в высоту (в ней легко может расположиться небольшой городок).